Социальная сеть

Даугавпилчане теперь могут связаться с УКХ через социальную сеть 15.03.2024

У жителей Даугавпилса появилась возможность общаться с Управлением коммунального хозяйства посредством социальной сети – учреждение создало свою страничку в Facebook.

Мошенники на Facebook прикидываются Maxima. Как не дать себя обмануть? 11 19.12.2022

Социальные сети полны мошеннической рекламы. Не обошли стороной они и торговую сеть "Maxima Latvija".

Деньги сами себя не заработают! Придумка латвийского инструктора по вождению веселит интернет 10 18.03.2021

Новое изобретение некого латвийского инструктора по вождению разлетелось по социальным сетям Twitter и Facebook. Так инструктор якобы проводит обучения. Пользователи пока что не понимают – это юмор или человек так на полном серьезе относится к безопасности во время Covid-19.

Госполиция проведет проверку информации о перебегающих дорогу подростках 19 03.10.2019

1 октября одна из пользовательниц социальной сети разместила в интернете запись, в которой поделилась размышлениями об увиденном. Речь шла о том, что женщина в Даугавпилсе ехала на автомашине, когда перед ее транспортным средством выбежали двое молодых людей, и еще несколько молодых людей в этот момент стояли на противоположной стороне дороги.

Facebook начнет скрывать лайки под постами и фотографиями 03.09.2019

Социальная сеть Facebook рассматривает возможность сокрытия лайков под постами, пишет TechCrunch.

Советы эксперта: что родителям лучше не делать в социальных сетях 06.10.2018

Бывают ситуации, когда поведение родителей может поставить детей в неловкое положение. Психолог центра семейных консультаций Айга Укстиня обобщила основные вещи, которые родителям не рекомендуется делать в социальных сетях. Как действовать, чтобы не заставлять молодое поколение испытывать неловкость и избежать недоразумений.

В Латвии скоро война? В соцсетях приняли в штыки идею о развитии "военной хирургии" 4 18.09.2018

Латвии сначала надо упорядочить систему здравоохранения, чтобы эффективно лечить гражданское население, прежде чем браться за развитие сферы военной хирургии. Так считает экс-министр обороны и внутренних дел, ныне предприниматель Линда Мурниеце.

KNAB и Facebook договорились: блокировать социальную сеть в Латвии не будут 4 13.04.2018

Обеспечение прозрачности выборов - один из приоритетов социальной сети Facebook, заявил после встречи с ее представителями начальник Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) Екаб Страуме.

Будьте осторожны! В Facebook орудуют мошенники-вымогатели 2 21.03.2018

В последнее время жители Латвии подвергаются атакам мошенников, которые вымогают деньги через пользователей социальной сети Facebook.

В Латвии через социальную сеть попытались продать гроб 6 14.02.2018

Житель Латвии через социальную сеть Facebook продает гроб. "Неиспользованный, в нем никто не спал, плюс комплект тапочек" - сообщает автор объявления.

В соцсети разгорелась дискуссия о выгоде легализации марихуаны в Латвии 31 04.01.2018

Известный в Латвии сторонник легализации марихуаны Юргис Лиепниекс в социальной сети Twitter вновь поднял дискуссию пользе для экономики страны разрешения психоактивного средства.

Соцсети о "поддержке" демографии: чем больше иждивенцев, тем меньше выгоды! 17.11.2017

Пока политики работают над тем, как улучшить демографическую ситуацию в стране, и вносят поправки в бюджет, чтобы улучшить финансовое положение семей с детьми и стимулировать рождаемость, латвийцы пытаются понять, как на деле будут решаться эти вопросы.

Посольство США в Латвии предупреждает о засилье "русских роботов" в соцсетях 12 09.11.2017

Согласно данным исследования, проведенного оперативной рабочей группой ЕС по стратегическим коммуникациям StratCom, 60% из переписок на русском языке в социальной сети Twitter генерируют роботы.

В Фейсбук появились оплаченные ролики, рекламирующие НАТО 5 24.05.2017

24 мая в Фейсбук появились оплаченные ролики о НАТО (Организации Североатлантического договора), опубликованные страницей Share America.

Русский парень заплатил за латыша-пенсионера. Получил оскорбления в ответ! 45 03.02.2017

В социальной сети Facebook происходят новые жаркие дебаты. Поводом стал рассказ рижанки Элины, который она опубликовала в своем профиле. История произошла в продуктовом магазине в Риге. Уже который раз скандал развернулся вокруг темы "Латыши против русских в Латвии". Так, один русский парень решил помочь одному бедному старичку. Но что пошло не так?

В Латвии создали социальную платформу для сделок с недвижимостью 3 23.01.2017

В Латвии создана уникальная бесплатная социальная платформа Balu.lv, цель которой – помочь людям самостоятельно совершать сделки с недвижимостью, а также обустроить свой дом. Об этом в интервью радио Baltkom рассказали создатели социальной платформы Дмитрий Дульщиков и Евгения Дмитриченко.

Кайминьш предложил "хакеру Нео" застрелиться 2 19.12.2016

Депутат Сейма и лидер партии "Кому принадлежит государство" (KPV LV) Артусс Кайминьш в социальной сети Twitter призвал бывшего однопартийца, исследователя лаборатории искусственного разума Института математики и информатики Латвийского университета Илмара Пойканса больше известный обществу как хакер Нео, "купить пистолет и нажать на курок".

В соцсетях орудовала опасная преступная группа; потерпевших просят отозваться 3 18.10.2016

Госполиция начала уголовное дело о групповом разбойном нападении. Подозреваемые по делу реализовывали преступления, используя социальные сети, сообщили представители полиции.

В Ярославле студент-медик выложил в Сеть фото из операционной с голой пациенткой 04.07.2016

Когда операция уже закончилась и женщина приходила в себя, студент решил организовать онлайн-трансляцию в приложении Periscope.

Facebook меняет алгоритм формирования ленты новостей 30.06.2016

Социальная сеть Facbook меняет алгоритм подачи материалов в ленте. Как сообщила компания 29 июня в своем корпоративном блоге, обновления направлены на то, чтобы пользователи не пропускали истории, видео, фото от своих близких друзей и изменения текущего статуса.

Личные данные миллионов пользователей "ВКонтакте" выставлены на продажу 06.06.2016

В теневом сегменте Интернета выставлены на продажу личные данные более 100 миллионов пользователей российской социальной сети "ВКонтакте" — имена, фамилии, адреса электронной почты, номера телефонов и пароли доступа. Похититель просит за них 1 биткоин — около 570 долларов.

Во Флориде в школьном туалете 25 учеников занялись сексом с девочкой, а видео оргии выложили в Snapchat 8 23.05.2016

В городе Форт-Майерс-Бич в штате Флорида в США разразился скандал вокруг одной из школ, где больше двух десятков учеников заподозрили в сексуальном надругательстве над 15-летней девочкой, сообщает NBC 6 South Florida. Причем видеозапись изнасилования школьницы в туалете циркулировала в интернете среди пользователей приложения Snapchat.

В соцсети Twitter появились "Латвийские нацисты" 16 23.03.2016

В социальной сети Twitter в марте этого года появилось общество Latvijas nacisti (Латвийские нацисты – ред.), в качестве профильной фотографии которого используется нацистская символика.

Призыв в соцсети: даугавпилчане, объединяйтесь против преступности 13 29.12.2015

28 декабря жителем Даугавпилса в социальной сети был опубликован призыв, собравший большое количество перепостов. Приводим его с незначительными редакторскими правками.

Социальная сеть LinkedIn выплатит пользователям $13 млн 07.10.2015

Социальная сеть LinkedIn пошла на беспрецедентный шаг – она согласилась выплатить 13 миллионов долларов по групповому иску своих пользователей. Истцы пожаловались на то, что сервис рассылает сразу несколько приглашений в соцсеть от их имени без разрешения.

Марк Цукерберг возглавил список "новой элиты" от Vanity Fair 09.09.2015

Основатель крупнейшей социальной сети Facebook Марк Цукерберг возглавил рейтинг самых влиятельных людей планеты - так называемой новой элиты 2015 года - по версии американского журнала Vanity Fair. Об этом сообщает NEWSru.com.

Instagram заблокировал страницу за фото кормления грудью 1 10.08.2015

Недавно Instagram удалил профиль 33-летнего фотографа Мелиссы Джин Уилбрахэм (Melissa Jean Wilbraham), которая сделала серию «неугодных» снимков во время Всемирной недели грудного вскармливания. Мелисса опубликовала фото женщины, которая кормила грудью сразу двух малышей. Видимо, пользователи Сети нашли в снимке «непристойные» мотивы и повально нажимали кнопку «пожаловаться», что привело к удалению аккаунта.

Пожертвуйте... мошенникам 1 14.07.2015

В последнее время на просторах Интернета встречается немало мошеннических просьб о помощи. Написанные вполне правдоподобно они преследуют одну цель – получить хоть немного денег с сердобольного читателя.

Для пьющих людей создали мобильную социальную сеть 13.11.2014

Для пьющих людей создали первую мобильную социальную сеть. Приложение SWIG доступно для пользователей iOS и Android. 

Facebook оставит россиян без "ВКонтакте" 13.11.2014

Социальная сеть, основанная Марком Цукербергом, планирует, обогнав "ВКонтакте", взять лидерство в борьбе за внимание пользователей в России. Такую стратегию выстроил Жюльен Кордоню – ответственный за развитие платформы в Европе.

Госконтроль будет использовать в своей работе социальные сети 26.09.2014

Чтобы увеличить свою узнаваемость и повысить степень информированности общества о своей работе, Госконтроль начал использовать социальные сети. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

Mail.Ru Group стала единственным собственником "ВКонтакте" 1 16.09.2014

Mail.Ru Group приобрела оставшиеся 48,01 процента социальной сети «ВКонтакте» за 1,47 миллиарда долларов. Об этом говорится в сообщении Mail.Ru.

Британка вызвалась казнить англичан и американцев в Сирии 12 23.08.2014

Уроженка Великобритании, живущая в Сирии, с воодушевлением встретила новость о казни репортера Джеймса Фоули и заявила в социальных сетях, что хотела бы «стать первой британкой, убившей американских или британских «террористов», сообщают британские СМИ.

"Одноклассники" переехали на оk.ru 07.08.2014

Соцсеть «Одноклассники» переехала на адрес оk.ru. Об этом «Ленте.ру» сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.

Мошенники в соцсетях выманивают личные данные и набирают быстрые кредиты 04.08.2014

Госполиция обращается к жителям Латвии с предупреждением о том, что в социальных сетях начали активную деятельность мошенники, крадущие личные данные своих жертв, а затем набирающие на их имя быстрые кредиты. В течение последних недель полиция начала уже несколько уголовных процессов по данным фактам.

Социальные сети теряют популярность среди пользователей Интернета 4 16.06.2014

Аналитика агентства YouGov заявили, что судя из результатов их исследования, современные пользователи Интернета в настоящее время все меньше времени проводят в популярных ранее социальных сетях.

Пятьдесят оттенков Instagram 06.06.2014

Сервис фотографий и коротких видеороликов Instagram внедрил новые функции для редактирования фотографий, причем интенсивность эффектов и оттенки фильтров можно настраивать по шкале. 

Эксперт: родители сами размещают фотографии своих детей в соцсетях 30.05.2014

Нередко именно родители являются теми, которые в социальных сетях размещают фотографии своих детей, причем такие, какие их детям могут совсем не нравиться, в пятницу в передаче «Утренняя панорама» на LTV сказала руководитель Государственной инспекции по защите прав детей Лайла Риекста-Риекстиня.

Die Zeit: Не все антизападные комментаторы - кремлевские тролли 2 28.05.2014

С началом украинского кризиса веб-страницы ведущих западных СМИ захлестнула волна пророссийских комментариев. 

Twitter разрешил "глушить" друзей 14.05.2014

В Twitter появилась новая опция под названием "Mute". Она позволяет скрывать твиты слишком активных пользователей, не удаляя их из списка друзей.

Латвийские женщины активнее мужчин пользуются социальными сетями 21.04.2014

Несмотря на то, что данные Центрального статистического управления свидетельствуют о том, что компьютером по крайней мере раз в неделю пользуется 71% жителей Латвии, интернетом ежедневно пользуются лишь немногим более половины населения — а именно 55% жителей страны. 

Цена латвийского Twitter-аккаунта с 1000 подписчиками – до 800 евро 04.04.2014

В связи с тем с ростом популярности социальных сетей как инструмента для развития бизнеса, продажа аккаунтов в Facebook, Twitter, Linkedin и других становится все более актуальной. 

Twitter помог потерявшемуся плюшевому медведю вернуться домой 16.12.2013

Пользователи Twitter помогли плюшевому медведю, потерявшемуся в поезде, воссоединиться с его хозяйкой. Как пишет Metro, кампания, развернувшаяся в социальной сети, позволила отыскать отца девочки, который затем забрал игрушку и вернул дочери.

Ученые: мужчины снимают себя на смартфон чаще, чем женщины 05.12.2013

Вездесущие британские ученые установили — мужчины любят снимать себя на камеры смартфонов в 2 раза чаще, чем женщины. По мнению научных работников, это объясняется банальным тщеславием.

В "Одноклассниках" появилась функция распознавания лиц 21.11.2013

В социальной сети «Одноклассники» появилась функция автоматического распознавания лиц на фотографиях. Об этом «Ленте.ру» 21 ноября сообщил пресс-секретарь соцсети Илья Грабовский.

Глобальный сбой в Facebook: миллионы пользователей замолчали 21.10.2013

Пользователи социальной сети Facebook не могут обновить свои статусы или написать комментарии.

Сноуден рассказал, чем опасна электронная почта и соцсети 16.10.2013

АНБ США уличили в сборе контактов пользователей электронной почты.

Интернет, Facebook, любовь: Как технологии повлияли на отношения 16.09.2013

Благодаря современным технологиям сегодня все быстрее, легче и эффективней. В том числе и в отношениях с мужчинами. О том, как любовь подверглась влиянию гаджетов и интернета, читай на IVONA.

Названа самая депрессивная социальная сеть - это не Facebook 25.07.2013

Популярный сервис Instagram, где пользователи выкладывают свои фотографии и видеозаписи, является "самой угнетающей" социальной сетью - даже хуже, чем Facebook, пришел к выводу американский журнал Slate.